Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День единства у каменчан
18 ноября 2021

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. В честь этого праздника в каменском ДК прошла познавательная программа. Присутствующие на этом мероприятии совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое в 1612 г. Об этих исторических фактах и других этапах истории нашей страны, когда весь народ нашего Отечества единым целым вставал на защиту Родины, рассказано и показано было на этой встрече. На протяжении всего мероприятия участникам предлагалось собрать картинку из разрезанных. Команда, которая правильно и быстро составляла картинку, объясняла символику, изображенную на картинке. Также каменчане читали патриотические стихи, исполняли тематические песни «Берега России», «Трава у дома», «Березы».  

«На этом празднике с особенной силой ощущается, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия», - говорит Екатерина Дуркина, постоянная участница мероприятий.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!