Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Эхо семинара культработников
30 марта 2023

С 22 по 26 марта приняли участие в работе семинара работников культуры, организованный Этнокультурным центром Ненецкого автономного округа. Семинар открыла заместитель губернатора НАО Наталия СИДОРОВА. О реализации нацпроекта "Культура" рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Геннадиевич Пустовалов. В первый день прошла встреча с представителями Собрания депутатов НАО. Следующие два дня были посвящены Брендированию территорий. С нами работал Евгений Николаевич БАЖЕНОВ, начальник управления по проектной деятельности, культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Глазовского района Удмуртской Республики, эксперт благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
В течение этого времени успели многое: разобрав теоретические вопросы темы, перешли к практике: разбились на команды и выделяли особые, уникальные черты населённого пункта. Затем, все эти ресурсы объединяли одной идеей и превращали в «бренд». Последующие два дня обучались в Школе делового этикета. Правильно общаться на официальном уровне нас обучала Елена Вакифовна Поликарпова, кандидат филологических наук, доцент кафедры перевода и прикладной лингвистики высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ им. М.В. Ломоносова, директор Германо-Австрийского центра САФУ. 25 марта в День работника культуры получили приятный подарок от губернатора Юрия Васильевича Бездудного, посетив концерт оперной дивы Любови Казарновской и ее учеников. В заключительный день обсудили - будущие мероприятия и планы

Программа курсов получилась интересной, насыщенной.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!