Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

"Илебц" на хонгурейской сцене
10 октября 2019

В минувшие выходные в гостях у жителей Хонгурея побывал Ненецкий самодеятельный театр «Илебц», что в переводе на русский «Жизнь». Он был создан в 90-е годы прошлого века по инициативе известного ненецкого поэта, прозаик и художник, член Союза писателей России Прокопия Андреевича Явтысого. В настоящее время художественный руководитель театра Сергиенко Александра Ивановна, режиссер – Сергей Константинович Никулин. Театр принимает активное участие в культурной жизни округа. Перед зрителями поселка артисты театра выступили с кукольным спектаклем «Стрелы солнца» по мотивам сказок народов севера и одноактным спектаклем «Рождение надежды».

«Гастроли — интересный и важный для театров момент творчества. Вообще, любые гастроли - это проверка репертуара театра на другом зрителе. Особенно, если мы едем в населенные пункты округа, то с порога вдохновляет простая обстановка и доброжелательность сельских жителей. Не буду скрывать, что для меня такие поездки очень интересны и содержательны. А жителям поселка Хонгурей большое спасибо за теплый прием, за отдачу и открытость. Я почувствовал это с первых минут реакции зала», - говорит Сергей Никулин.

 

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!