Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Как мы буквы мастерили
25 мая 2023

24 мая в Доме культуры села Оксино в День славянской письменности и культуры прошел мастер-класс. Культорганизатор Арина Хозяинова рассказала о том, что этот праздник неразрывно связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, составителей славянской азбуки, о том, что первыми славянскими азбуками стали Глаголица и Кириллица.  Затем  всем  детям предложили пофантазировать! А для этого понадобились: салфетки, цветная бумага, цветной картон, ватные диски, клей ПВА, ножницы, карандаши, пластилин.

«Я приготовила первую букву алфавита, как образец, показала ее детям, им очень понравилась, и работа закипела. Они с удовольствием создавали по шаблонам другие буквы. Все остались очень довольны», - говорит организатор мастер-класса.

А ребята в конце мероприятия ответили на вопрос «А для чего нужны буквы?» так: «Сейчас мы даже не можем себе представить, как бы мы обходились без книг. Из книг мы познаём много нового и интересного, книга нас многому учит».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!