Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Когда оживает сцена
30 ноября 2020

В последнюю неделю ноября на сцене Оксинского дома культуры выступили коллективы художественной самодеятельности с отчетным концертом под названием «Когда оживает сцена». Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Работникам учреждения культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, чего достигли в вокальных и других жанрах.

Открыла мероприятие руководитель ДК Людмила Иваникова. Она рассказала, что зритель, попав в творческий мир сценического искусства никогда не сможет забыть чувства, которые пережил в ходе выступлений артистов и уверила, что все выступающие на сцене стараются для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты из зала, радость на лицах. Именно поэтому артисты вновь и вновь выходят на эту сцену. На отчетном концерте предлагалось увидеть лучшие номера художественной самодеятельности. Хор русской песни «Маремьянина родня» затронули души слушателей своей лиричностью, исполнив и лирические, и фольклорные песни и заводные частушки . Отдельные исполнители выступили со своими лучшими сольными номерами. Хореографические коллективы, исполняя свои яркие номера «Нотки», «Мамочке», «Цыганский танец», «Молодуха», «Хороводная», «Яблонька», произвели настоящий фурор. После выступления ансамбля народных инструментов «Колокольцы» крики «Браво» и аплодисменты не смолкали долго.

«Каждый участник, будь то танцор, певец или представитель другого жанра полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества. Благодарю руководителей коллективов за работу по развитию духовности и культуры и всех приверженцев сценического искусства», - сказала в заключении руководитель учреждения.

Зрители, посетившие в этот ноябрьский день Дом культуры, нисколько не пожалели об этом, ведь праздник творчества и души состоялся.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!