Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ленты цвета пламени и дыма
29 апреля 2023

Георгиевская ленточка, которую крепят на одежду для выражения благодарности ветеранам, стала уже традиционным праздничным атрибутом к 9 Мая. Но как превратить простую георгиевскую ленточку в красивый, соответствующий символике праздника аксессуар — например, брошь, рассказала и показала Галина Иванова, оксинская рукодельница на мастер-классе.
Вначале рассказали об истории возникновения акции «Георгиевская лента», о том, что данная Всероссийская акция с 2005 года приобрела международные масштабы. Несколько слов было сказано и о правилах ношения ленты. Конечно, официальных правил ношения георгиевских лент не существует, однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам войны.


Комментирует Зоя Тихоновна: «Очень ответственно и серьёзно все присутствующие подошли к практической части мероприятия. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свои работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. В результате своих трудов у каждого был готов праздничный аксессуар. Результатом мастер - класса остались довольны».

А на фото вы увидите весь процесс мастер-класса. Мы украшали георгиевскую  ленту, и у каждого получились вот такие красивые нагрудные значки. В результате своих трудов у каждого был готов праздничный аксессуар.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!