Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Миром правит доброта
19 апреля 2021

В начале 21 года был создан оргкомитет, на котором глава сельсовета обратилась к руководителям учреждений с предложением вносить свои идеи по проведению мероприятий: «Давайте вместе будем создавать приятные поводы для нашей общей радости! Предлагайте, что можно было бы провести в селе в Год добра. Надеюсь на ваш активный отклик». На следующее заседание все пришли уже с готовыми идеями, их обсудили, утвердили, и закипела работа по подготовке мероприятий.

19 апреля на территории Пустозерского сельсовета в торжественной обстановке жители села приняли символ эстафеты добра в НАО от Омского сельсовета и познакомились с планом мероприятий, посвященных этому событию. Каждое учреждение пригласило всех присутствующих принять участие в акциях, проводимых в течении этих двух недель. Медики тут же раздали всем витаминки, тем самым заявив о себе Акцией «Витамины  всем  нужны, витамины  всем  важны». Школьники совместно с Домом культуры объявили о «Весенней  неделя  добра «МыВместе», где будет оказана волонтерская помощь одиноким пенсионерам. Библиотека пригласила посетить «Книжкину больницу», где будут ремонтировать обветшалую литературу, а рукодельниц села присоединиться к акции «Добрые варежки - теплые варежки», чтобы передать их в многодетные семьи.Танцевальные коллективы Дома культуры готовят благотворительный концерт «Танцы народов мира», собранные средства с которого пойдут семьям, где есть дети с ограниченными возможностями. Дети детского сада и начальной школы в канун майских праздников посетят жителей старшего поколения и вручат им подарки, сделанные своими руками. Свою акцию они назвали «Доброта нужна всем людям».  Работники почтовой связи ждут посетителей для льготных подписок. А ФОК приняли символ первыми, запуская вечером благотворительные турниры. Закрытие эстафеты и проводы символа в Великовисочный сельсовет пройдет 1 мая во время ежегодного автопробега.

«Объединившись все вместе мы докажем, что доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом. Если в обществе будет много истинно добрых людей, такое общество будет развиваться и процветать», - произнес в заключении ведущий мероприятия.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!