Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Нам жить и помнить
08 мая 2021

7 мая в преддверии праздника Дня Победы в Нарьян-Маре состоялся конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Организатором конкурса выступил Ненецкий окружной Совет ветеранов войны и труда. В мероприятии приняли участие более тридцати пенсионеров из разных населенных пунктов. Клуб общения пенсионеров «Надежда» представляла Людмила Вокуева из Оксино. Она выступила с произведением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» и стала Дипломантом 2-ой степени. Компетентное жюри особое внимание обращалось на выразительное чтение, эмоциональность и артистичность исполнения произведения.

«С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая в будущем эти горькие воспоминания своим детям, чтобы продолжать дело наших дедов и прадедов: строить мир без войны. Я благодарна всем организаторам мероприятия за то, что мы имели возможность в душевном порыве стихами, прозой, песнями выразить нашу благодарность ещё живущим ветеранам, вмести с ними постоять в скорби о тех, кто ценой своей жизни завоёвывал мир», - делится впечатлениями оксинская победительница.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!