Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Обретаем знания и навыки
30 марта 2023

С 21 по 30 марта режиссер массовых представлений Пустозерского ЦДК Семушин Владимир прошел курс повышения квалификации по теме «Создание театрализованных представлений и праздничных моделей, посвященных государственным праздникам и памятным датам» в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры «Челябинского государственного института культуры» в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Во время прохождения обучения Владимир познакомился с историей возникновения государственных праздников, разработкой ритуалов и церемониалов, со сценарным проектированием праздничных моделей.

Владимир делится впечатлениями: «Курс состоял из трех модулей: «Государственные праздники: время, пространство, символика», «Театрализация в проведении государственных праздников» и «Технологии разработки сценариев и режиссерского замысла». В течении всего обучения был выполнен ряд заданий, а итогом стало разработка мероприятия к государственному празднику  «День Победы». Понравился сам формат курсов: проводили обсуждения с преподавателями в режиме свободного общения. Лекторы на все наши вопросы отвечали с удовольствием и делились своими методиками и наработками. Приятно открывать новые грани профессии и работать над собой, ощущать мотивацию на дальнейшее профессиональное развитие. Спасибо за полученные знания и общение с опытными и замечательными людьми!»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!