Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Оксино-445
26 сентября 2019

Оксинчане отметили 445-летие со дня упоминания  в истории. Празднования длились три дня. Открытие праздничных мероприятий состоялось в пятницу спортивными соревнованиями, а в субботу день был посвящен детству. Молодые мамочки прошли по улицам села с колясками, дошкольники и школьники проехали на велосипедах, а после вручения подарков малыши смотрели мульфильмы, а дети постарше участвовали в квест-игре. В воскресенье с утра жителей и гостей угощали наваристой ухой,  вкусными ватрушками, калитками и пирогами, горячим чаем, работали торговые ряды,  а осень в этот день подарила ещё свой подарок – солнечный денёк.
Поздравить оксинчан с праздником приехали районные и окружные власти, вокальная группа ненецкого народного ансамбля «Хаяр» и детская группа «Ханийко», самодеятельные артисты из Хонгурея и Тельвиски. 
В этот день были вручены  грамоты и благодарственные письма от Администрации МО «Пустозерский сельсовет» НАО,  Заполярного района, Собрания депутатов НАО, окружного Совета ветеранов и Союза пенсионеров НАО, правления Нижне-Печорского потребительского общества, юбилейные медали «90 лет НАО», медали за любовь и верность  тем жителям села, кто внес значительный вклад в его развитие, кто много лет добросовестно трудился на благо своей малой Родины.
Поздравления и награждения чередовались с концертными номерами. В завершении торжественного вечера глава МО «Пустозерский сельсовет» НАО Светлана Макарова поблагодарила всех жителей, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, выразила благодарность спонсорам,  вручила памятные сувениры  с юбилейной символикой и ещё раз поздравила всех с юбилеем села.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!