Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Особый праздник-день села
19 сентября 2022

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ? это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше село Оксино празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

18 сентября оксинчане отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.

Концертную программу открыли самодеятельные артисты и гости из Этнокультурного центра.  Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Светланы Макаровой. Она вручила грамоты, благодарственные письма, подарки жителям села. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Оксино живут славные труженики, поэтому глава большой и дружной семьи старалась не обойти вниманием никого. Итоги по благоустройству подвела Людмила Хозяинова. Она вручила памятные подарки жителям, чьи дворы пестреют от цветников и радуют жителей и гостей села. После официальной части все желающие с удовольствием познакомились с народными играми русского, коми и ненецкого народов.

Ближе к обеду запахло ухой и пловом. После такого насыщенного гулянья приступили к угощениям. Уха, плов, выпечка, соленья – чего только не было на праздничных столах.

«Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в жизни села, участвовали в выставках, концертах, праздниках», - говорит Светлана Макарова

А постоянная участница праздников Любовь Корепанова высказала слова благодарности: «Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!