Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Победа - это стимул
08 апреля 2022

С творчеством Нины Макаровой, кукольницы нашего села уже знакомы все через социальные сети. Не раз она становилась участницей разных конкурсов рукодельниц. Такой простой и естественной красоты куклы, созданные мастерицей, вызывают чувство восторга. Ее работами любуются родные и знакомые не только в родном селе, но и далеко за его пределами. В феврале этого года две ее работы «Дуняша» и «По-щучьему велению»  были представлены на Международном творческом конкурсе ART Мозаика в рамках национального проекта «Фестиваль искусств» и получили высокую оценку - лауреат 2 степени. Также хочется напомнить, что 25 марта в День работника культуры в НАО назвали имена обладателей премии за достижения в сфере культуры, где Нина получала поздравления, став победителем в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

«На создание кукол у меня уходит немало времени и сил, и это того стоит, ведь главное – это видеть результат своего труда, чтобы красота, созданная руками, не только радовала, но и вдохновляла на новые задумки», - говорит сама мастерица.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!