Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Пословица век не сломится
25 мая 2020

Каждый год 24 мая в России отмечается государственный праздник – День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника связаны с почитанием святых
равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия просветителей, основоположников славянской письменности. Дом культуры д.Каменка провел в этот день викторину «Пословица век не сломится». Участникам было предложено: Отгадать пословицу по двум словам. Например: Коса-камень – «Нашла коса на камень»; Найти и исправить ошибки в пословицах. Например «Два сапога - тара» (Правильно «Два сапога – пара»); Назвать пословицы с числами; Отгадать пословицу по первому слову и по изображению; Пройти веселые тест-пословицы.

«Как приятно осознавать, что культура русского народа жива, что мудрые изречения наших предков не забыты и дошли до наших времён. Поговорка – цветочек, пословица – ягодка», - говорит Людмила Вокуева, одна из участников викторины.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!