Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Праздник танца
30 апреля 2023

 «И словом, и звуком, и танцем», под таким названием прошел 30 апреля в ДК села Оксино концерт хореографических коллективов «Очаровашка», «Сюрприз», «Северянка» и солистов. В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши, для некоторых из них этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

При полном аншлаге коллективы удивили зрителя абсолютно новыми танцевальными постановками и уже полюбившимися с прошлых лет. Бурными аплодисментами была встречена танцевальная композиция «Девчата» в исполнении дуэта. Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей. Композиция в народном стиле «Пляска» показала уверенных танцоров, которые со знанием дела, умело, и задорно работают на сцене. Номер «Марионетки» - интересно и необычно, с долей юмора участники коллектива покорили весь зал, зритель ликовал.

Отдельно хотелось бы поговорить о маленьких участниках коллективов, и не совсем больших. Танцевальные постановки «Тихий час», «Два веселых гуся», «Березки» говорят сами за себя, с какой ответственностью, искренностью ребята исполняют каждый свою роль, при этом они команда. Разнообразие танцевальных элементов, пластика, красивейшие разнообразные стилизованные костюмы позволяли маленьким артистам раскрыть задуманный образ.

2022-2023 год для коллективов прошел очень плодотворно – лауреатство первой и второй степени в международном фестивале в г.Казани, третьей степени дипломанты Международного фестиваля-конкурса искусств На Олимпе, дипломанты Международного фестиваля-конкурса искусств Арт Премьер,  Мы поздравляем коллективы с успешным завершением творческого сезона и желаем успеха в будущем году!

«Танец – стиль жизни … нет сама жизнь, которая может заставить нас смеяться и плакать, научить нас любить и жить», - говорит хореограф коллективов Анастасия Кропачева.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!