Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Продлевают жизнь творчеством
14 июня 2021

Себя показать и на других посмотреть. 12 июня на сцене Дома культуры поселка Хонгурей на песенном празднике «Русь моя – пою тебя!» встретились клубы общения пенсионеров из Оксино, Андега, Каменки, Великовисочного и Хонгурея. Мероприятие проводится ежегодно по программе «Сохранение и развитие культуры» с целью сохранения, пропаганды и популяризации исполнительского искусства старшего поколения на территории Ненецкого автономного округа, доступа к участию в культурных мероприятиях. Каждый коллектив подготовил 20-минутную программу, воспевая нашу необъятную Родину, ее просторы. Всех гостей праздника и зрителей по русской традиции угощали караваем. На празднике присутствовали глава Пустозерского сельсовета Светлана Макарова, глава Заполярного района Виктор Ильин и депутат ЗР Галина Дуркина. Они вручили заслуженные награды жителям муниципалитета. Весь праздник прошел в теплой обстановке и получился на редкость душевным и по-домашнему уютным. Выражаем благодарность за предоставление транспорта главе Заполярного района Виктору Ильину, ИП Бараковой Валентине Михайловне, ИП Артееву Александру Михайловичу; за вкусный горячий обед отдельной спасибо ИП Бебениной Анне Владимировне; за приятные сувениры благодарим ООО "Первое рекламное агентство".

«Главная задача праздника отнюдь не выявление лучших певцов и танцоров, это повод пенсионерам ещё раз встретиться, пообщаться в творческой атмосфере, обменяться опытом», - говорит Тамара Гавриловна Канева, руководитель клуба «Родник».

«Мы много лет встречаемся с жителями наших сел, с нашими пенсионерами и ветеранами. И видим, насколько позитивно ими воспринята идея проведения такого праздника. Сегодня хотим пожелать вам здоровья, и чтобы вы всегда оставались такими же энергичными и позитивными!» – отметила Светлана Макарова.

ФОТО АННЫ СТУКАЛЮК


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!