Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Работнику полтина - мастеру рубль
24 ноября 2021

19 ноября в Центре декоративно - прикладного творчества Этно-культурного центра состоялось открытие региональной выставки-конкурса «Исстари вновь». Сотрудники ЭКЦ предложили мастерам сложное задание: взять старинную вещь и выполнить по её образцу копию. Наш умелец Эркин Нефедов попробовал восстановить прялку, которая хранится в народном музее села Оксино. Эта реликвия принадлежала жительнице Оксино Филипповой Анне Андреевне, а ей, в свою очередь, она досталась от мамы из Щелино. Из сосны Эркин изготовил прялку в миниатюре и стал дипломантом, заняв 3 место в номинации «Орудия труда и инструменты». К сожалению, он не успел ее отдекорировать, но этот процесс будет завершен после окончания выставки.

«Благодарим организаторов выставки за сохранение культурного наследия Ненецкого автономного округа, за то, что вдохновляют мастеров на творчество. Очень приятно, что гости города могут любоваться красивыми предметами рукодельного искусства, в которых вложены творчество, любовь и душа мастера», - говорит руководитель учреждения Людмила Иваникова


 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!