Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

С Днём рождения, Россия!
13 июня 2019

12 июня Дом культуры села Оксино присоединился к акции Этнокультурного центра НАО «Надень народное на День России». Национальный костюм является неотъемлемой частью большинства государственных праздников во всем мире. Россия объединяет в себе более 160 национальностей. Участники акции прошли по селу с поздравлениями и приветствиями на коми, ненецком и русском языках. Заглянули в магазины, к участникам коми коллектива «Мича нывьяс», навестили больных и инвалидов, приглашая всех присоединиться к акции, и в следующий год надеть народный костюм и выйти в нем на улицу.

«Я надела сарафан и платок, который носила еще моя бабушка Улита Алексеевна и вышла на улицы села», - говорит Людмила Иваникова, директор Дома культуры.

Светлана Белова, культорганизатор Дома культуры подводит итог: «Ежегодное проведение акции «Надень народное на День России» призвано способствовать возрождению национальной самобытности и гордости за культуру нашей страны».

  

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!