Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Славно праздник отмечали
16 июня 2019

15 июня в посёлке Хонгурей состоялся ежегодный съезжий праздник клубов общения пенсионеров «Русь моя – пою тебя». В празднике приняли участие семь творческих коллективов: «Надежда» из с. Оксино, «Родник» из п. Хонгурей,  «Душа» из д. Каменка, «Вдохновенье» из д. Макарово, «Золотой возраст» из с. Великовисочное, «Светелка» из п. Лесозавод и «Северные зори» из д. Андег. Музыкальные номера коллективы посвятили России, малой родине, 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.

Во время мероприятия были вручены награды людям, посвятившим свой труд процветанию округа.

В торжественной части выступил глава заполярного района Алексей Михеев со словами: «Мы всех сегодня с Днем России поздравляем, ведь это главный праздник для страны большой.От всей души успехов каждому желаем и пусть в России всем живется хорошо!» и глава Пустозерского сельсовета Светлана Макарова: «Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой».

Каждый коллектив получил подарки и благодарственные письма. Зрители аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

   

  

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!