Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Спорт-здоровье и радость!
18 апреля 2019

Пожалуй, ничто так не сближает жителей, как совместные праздники и развлечения. Поэтому в нашем муниципалитете стало традицией проведение совместных культурных и спортивных праздников. Именно в апреле коллективы нашего учреждения были организаторами и участниками культурно-спортивных праздников во всех населенных пунктах муниципального образования. 06 апреля в Каменке был дан старт спортивного месяца под девизом «Спорт на селе никогда не угаснет». Сорок семь участников и более двухсот зрителей собрались в гостеприимной деревеньке на четырнадцатый мотокросс на снегоходах «Буран». С приветственным словом к гостям и участникам снегоходного мотокросса обратились глава МО «Пустозерский сельсовет» НАО Светлана Макарова, заместитель руководителя Департамента внутренней политики НАО Виктор Кмить, глава Заполярного района Алексей Михеев и главный судья соревнований Василий Рочев. Заезды сменялись творческими номерами хореографического коллектива «Стремление»  ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры», гостями из с.Тельвиска, спортивными состязаниями на ловкость и силу. Хозяева праздника угощали всех горячим чаем и выпечкой, а вкусное жаркое из оленины нахваливали и гонщики, и гости. Эстафету подхватил поселок Хонгурей, где 07 апреля прошли двенадцатые лыжные соревнования «Быстрая лыжня», посвященные 80–летию посёлка. В этом году традиционные соревнования проходили несколько в необычной форме. Программу мероприятия составили: массовые забеги детей дошкольного и школьного возраста, массовый забег спортсменов от 18 лет и старше, а также соревнования по стрельбе среди мужчин и женщин. А в перерывах между состязаниями работники ДК проводили культурную программу. А 16 апреля в ФОКе села Оксино прошли «Веселые старты», посвященные Дню космонавтики среди учреждений села. Командам необходимо было подготовить домашнее задание, а именно: название, девиз и отличительный знак на заданную тему и пройти спортивные эстафеты, включающие в себя упражнения из различных видов спортивных игр. На старт вышли 3 команды: «Стражи галактики» (ФОК и Администрация МО), «Ракета»(школа с.Оксино), «Космические волки» (работники культуры).  Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

«Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали нас настолько, что мы не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей», - делится впечатлениями Мария Ледкова из команды культработников.

В итоге Победителем "Веселых стартов" стала команда "Стражи галактики". У работников культуры (они же «Космические волки») почетное Второе место турнирной таблицы и третье место, команда "Ракета".

Евгений Ледков, руководитель ФОКа в Оксино говорит: «На протяжении всех игр в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!».

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!