Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Час истории о единстве
17 ноября 2021

В Хонгурее прошел час истории к Дню народного единства. Участниками историко-патриотического часа: «Единая Россия, сильная Россия» стали учащиеся 1-4 классов и их родители. Они с интересом окунулись в исторические события во времена Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о легендарных людях российской истории, об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом. Во время мероприятия все дружно отвечали на вопросы, что такое единение, кто такие патриоты, что такое народ? Организаторы разыграли сценки, а участники угадывали значение замысловатых слов тех времен. Ребята проверили свои знания и в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

«В очередной раз, школьники смогли понять, что история России учит нас: поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе», - говорит Наталья Рочева, одна из родительниц.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!