Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Когда зажигаются ёлки
12 января 2021

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его с нетерпением ждут в каждом доме. Вот и жители Хонгурея не остались в стороне, не смотря на ограничения, новогодние праздники прошли весело и интересно.

Праздничное новогоднее настроение уже поселилось в Доме культуры в начале декабря. Началось оно с традиционного украшения помещений и улицы новогодней мишурой, огнями, шариками. Все получилось нарядно и очень красиво. Открытие Ёлки состоялось 20 декабря. Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились родители ребят, творили вокруг елки настоящие новогодние чудеса. Бабморозиха и снеговик Красный нос встретили гостей и вовлекли в своё представление всех присутствующих! Весёлые игры и конкурсы, задорные танцы – всё это создавало новогоднее настроение. И родители, и детишки с удовольствием играли! Они превращались в зверят, скакали как зайчики, ходили как мишки косолапые. И конечно, по традиции все вместе, позвали Дедушку Мороза, который не заставил себя долго ждать. С каким неподдельным интересом встретили его детишки. Даже помогли докатить до Елки санки с подарками. Детскому восторгу не было предела! 

Каждый Новый год в Хонгурее лепили Снеговиков! Вот и в 2021 году должен был пройти конкурс "Снежная баба" Но.... УВЫ.
Но тут сами дети помогли. "У вас же в ДК есть бумага! Вата и все, все, все!" Ну как откажешь! Да! У нас есть возможность сделать снеговика из бумаги и добавить их в Новогоднюю атмосферу наших фотозон "Уютки"! В связи с ограничительными мерами, связанными с COVID-19, мероприятие получилось детским, но это нисколько не испортило настроение наших участников! Наоборот! Под весёлую музыку, разгадыванием загадок, детишки сделали великолепных новогодних Снеговиков!  А вы спросите - Кто победитель?  ДРУЖБА! 

«Святое Рождество – нам счастье принесло!
Воробушек летит,
Хвостиком вертит,
А вы, люди, знайте,
Столы засилайте,
Гостей принимайте, Рождество встречайте!», - с такими словами 7 января по улицам поселка дети и взрослые шли с шутками и смехом, и переодетыми в костюмы, для прохожих они организовывали хороводы и гадания. Главный смысл колядования – прославление дома, в которую идут ряженные с пожеланиями хозяевам благополучия и доброго урожая. В народе считается, что каждое слово в колядке имеет магическую силу, и поэтому хозяева гостей должны встречать хорошо и не жалеть угощения. Обходя дома, дети поздравили хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Колядовали во дворе, в домах. Славили хозяев, желали им добра и благополучия. Хонгурейцы встречали гостей добродушно, одаривали сладостями. Для детей хозяев приготовили загадки, гадания, которые произвели на них особое впечатление, каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году. С собранными гостинцами потом пили чай в Доме культуры. Мероприятие для всех прошло весело и познавательно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!