Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Сильные телом и духом
15 июня 2021

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Так считают молодые люди из Красного, Тельвиски и Нельмин-Носа, которые 13 июня приехали в старинное печорское село Оксино на региональный культурно-спортивный праздник «Под одним небом». Для одного дня программа соревнований оказалась довольно насыщенной и интересной: волейбол, веселые старты и перетягивание каната, так скажем, спортивное троеборье. По традиции открытие игр состоялось с поднятием флага, приветственных речей и тематического пролога. Перед началом волейбола в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Сильнейшими в этом виде спорта оказалась молодежь из Красного, вторыми заняли пъедестал почета хозяева игр Оксинчане, а третьими вышли в призеры молодые и уверенные Нельми-Носцы. «Веселые старты» были по-настоящему веселыми. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, в юбках и платочках, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. И тут Красновская молодежь чуть-чуть обошла Оксинчан, а Оксинчане в свою очередь вырвали 2 место у молодежи из Нельмин-Носа. Самыми зрелищными и азартными соревнованиями, вызвав бурю эмоций среди участников и болельщиков, конечно же остается Перетягивание каната. Каждая команда выставила по шесть человек для участия в этих состязаниях. Соперники определялись с помощью жеребьевки. В перетягивании каната Оксинской команде равных нет! Крики болельщиков смешивались с криками игроков, никто не остался равнодушным, особенно, когда на площадке соревновались равные по силе команды, и канат замирал на несколько мгновений, не двигаясь ни в одну, ни в другую сторону.  По итогам всех встреч с командами соперников, первой стала команда из Оксино, отодвинув молодежь из Красного на второе место, а команду из Тельвиски на третье.

В общем зачете Красновцы не уступили никому. Второе место у Оксинчан, третьими стали Нельмин-Носцы и четвертыми Тельвисчане.

«Участвуя в таких праздниках, молодежь может почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый день сплотил наши дружные команды, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!», - делится впечатлениями Евгений Ледков, один из членов команды Оксино.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!