Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Славим возраст золотой
09 октября 2018

1 октября Дом культуры села Оксино вновь встречал наших дорогих пенсионеров. Для них был организован вечер отдыха «Вам мудрость подарили годы», а творческие коллективы Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. «День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!», - говорит СВЕТЛАНА БЕЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Совета ветеранов села Оксино.

 Традиция празднования Дня пожилого человека укоренилась и в нашем селе. Во время праздничного вечера прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая участники вечера не только пели любимые песни, читали стихи и танцевали, но и награждали победителей Окружного конкурса «Чистое подворье». «Атмосфера действительно была праздничной, каждый делился только положительными эмоциями», - делится впечатлениями председатель клуба общения пенсионеров «Надежда» НАДЕЖДА БАРАКОВА.  От имени главы МО выступила депутат ЛЮДМИЛА ВОКУЕВА со словами: «Очень хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.» 2 октября одинокие пожилые люди были приятно удивлены и тронуты вниманием молодежи, которые провели акцию под девизом: «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!». Волонтеры поздравляли пожилых людей, посадив в их дворах саженцы молодых березок, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. А работникам ДК и всем, кто принял участие в праздничных мероприятиях хочется надеется, что девиз акции  нашел отклик в сердцах наших пожилых земляков.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!